Главарь “ДНР” угрожает эскалацией боевых действий на Донбассе

26 апреля 2017 г. в 08:04

Главарь “ДНР” Александр Захарченко высказался против появления в Донбассе миротворческих и полицейских миссий, поскольку присутствие “третьей силы” может привести к “эскалации конфликта”. Об этом он заявил российскому “Интерфаксу”.

“Наша позиция неизменна. Мы категорически против миротворческих или международных полицейских миссий в нашем конфликте. Присутствие в зоне нашего с Киевом конфликта любой вооруженной “третьей силы” послужит не прекращению, а эскалации напряжённости. И неважно, будет ли это полицейская миссия или миротворцы ООН”, – заявил Захарченко.

“Мы готовы вести переговоры с Киевом, но не о “третьей силе”, а о выполнении Киевом Минских соглашений, последовательно, пункт за пунктом”, – добавил главарь “ДНР”.

В сообщении напоминается, что 23 апреля Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном обсудил размещение в Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН. В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что развертывание миротворческой миссии на Донбассе возможно лишь с “согласия Донецка и Луганска”, а “в минских договоренностях никакой речи о миротворцах не идет”.

Захарченко обвинил Киев в попытке “втянуть в конфликт в Донбассе “третью силу”. “Зачем это Порошенко? С политической точки зрения, разговоры о миротворцах призваны подменить реальные переговоры в Минске, так как переговоры с нами Порошенко вести не хочет и не может”, – заявил главарь “ДНР”.

ghall.com.ua

Приключения Керченского моста продолжаются, но скрепы не остановить

EXMO affiliate program