Главарь ЛНР лихорадочно ищет выход из тупика

25 апреля 2017 г. в 06:33

В ЛНР пытаются сделать все возможное, чтобы выглядеть в позитивном свете в истории с грядущим отключением энергоснабжения. Так, Плотницкий заявил, что в отличие от Украины, они не будут отключать украинские населенные пункты. При этом он не говорит, что у них огромный долг, а Украина свои пять сел запитает сама. Ну и, как всегда, заверил, что все будет хорошо, дескать, за 4 часа они вернут свет... (ранее, напомним, обещали запустить отжатые заводы и платить людям зарплаты, но ничего из этого обеспечить не смогли).

Напомним, еще 21-го апреля мы писали, что директор "Луганского энергетического объединения" Владимир Грицай заявил, что согласно с приказом №440 и письмом от Минэнерго за подписью Насалика, с 25-го апреля будет полностью прекращена подача электроэнергии на территорию так называемой ЛНР.

Грицай заявил, что давно к этому взывал, так как оплаты с той стороны фактически нет и предприятие не в состоянии больше за свой счет поставлять электроэнергию. Также он уточнил, что будет отключено и коммунальное предприятие "Попаснянский водоканал".

По его словам, в ЛЭО получили документы от ГП "Энергорынок", которые подтверждены документами с Минтопэнерго и энергетики за подписью министра Игоря Насалика о том, что с указанной даты будет полностью прекращен переток на неподконтрольные территории.

Луганская военно-гражданская администрация еще 21-го апреля решение об отключении подтвердила. Отключение вызвано тем, что ЛЭО должно государственному «Энергорынку» уже 2,57 миллиарда гривен; практически вся эта сумма – долг ЛНР. Похоже, после долгих и напрасных обещаний террористов и русских гасить долги, которые лишь растут, в Украине созрели до натурального отключения ЛНР от света и заодно и от воды.

Пока мы не сумели запитать со своей стороны 5 прифронтовых сел на Бахмутке: Трехизбенка, Кряковка, Лобачево, Лопаскино и Орехово-Донецкое получают электричество со стороны ЛНР. «ЛОВГА приложит все усилия для минимизации возможных последствий обесточивания населенных пунктов Новоайдарщины и попытается сделать всё возможное для решения этой сложной ситуации».

Следует отметить, что это будет очень серьезным ударом по террористической республике, так как ее главарям придется отдавать последние деньги и еще и выпрашивать у России, чтобы заплатить Украине, ведь остаться без света они себе не могут позволить.

С тех пор во многих оккупированных городах Луганщины начались перебои со светом и подачей воды. Местные жители предполагают, что предводители "республики" таким образом готовят население...

22 апреля пресс-секретарь "министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР" Роман Камышов (уровень спикера говорит о панике «руководства») заявил: «Той электроэнергии, которую мы получаем из ДНР, России и собственных источников, нам вполне хватает даже без украинской стороны… Не будет отключена от электроснабжения ни одна школа, ни одна больница… Не предвидится и массовых веерных отключений».

Между тем, назначенный террористами «мэр» Алчевска (ЛНР) заявила, что скоро в городе вода будет подаваться по новому графику – раз в 3 дня (сейчас местами раз в день, иногда раз в 2 дня). Это известие, естественно, вызвало шквал эмоций в соцсетях: «Воды, бензина и зарплаты нет!»…

Реал

Сеть "взорвало" видео сравнения сел Украины и России: где чище и уютнее

EXMO affiliate program