Главная интрига вчерашнего дня всерьез переполошила террористов и россиян

18 мая 2015 г. в 07:15

Во вчерашней вечерней сводке спикер АТО Леонид Матюхин констатировал, что 17 мая террористы обстреливали силы АТО у Чермалыка под Мариуполем из снайперских винтовок, стрелкового оружия и 82-миллиметровых минометов; у Песков – из 120-мм пушек и 82 мм минометов; в Марьинке – из снайперских винтовок; у Троицкого – из БМП, ПТУРа, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; у Лозового – из 82 мм минометов.


1274.jpgВ свою очередь спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что «русские» накапливают бронетехнику и артиллерию в районе Горловки – именно там в последние дни наблюдаются максимальные обстрелы украинских позиций.

Но главной интригой дня стало позавчерашнее задержание двоих «русских» под Счастьем. Как лаконично заявил «AlbanoBandera»: «Ну, тут все ясно: военники лугандона, отпускники-добровольцы. Жаль, реальных паспортов нет». То есть, формально эти военные РФ приехали в ЛНР добровольно на свой страх и риск. Тем не менее, раненный контрактник Александр Александров на распространенном видео рассказывает, что он военнослужащий РФ и служил в ЛНР со своим подразделением спецназа из Тольятти в составе 14 человек. Командир группы Евгений Ерофеев также ранен и задержан, но пока видео с ним мы еще не видели.

1275.jpgРашисты и ватники всерьез всполошились. Наша диванная сотня также подключилась: «Боты уже пишут, что в Тольятти нет спецназа. Знакомьтесь часть 21208 3ОбР СпН ул. Ворошилова, 2А». В ответ некий Евгений Ерофеев (тезка?) выложил свое фото с подписанной рукой датой на бумажке – однако этот Ерофеев не похож на того, что на военнике «лугандона»…

И, наконец, ЛНР признала в Ерофееве и Александрове своих «ополченцев», причем заявила, что их с территории ЛНР после боя (раненных?) выкрала украинская ДРГ! Круто было бы!

Но, увы, сомнительно: в условиях современного плотного стрелкового боя диверсанты в «языков» не играют, тем более с раненными – тут самим бы ноги унести. Очевидно, «русские» на нашей территории либо попали в засаду, либо неудачно напали на наши позиции, и, отступая, не смогли забрать своих раненных. В любом случае у «Айдара» зачет!

1276.jpgКак стало известно позже, Генштаб сообщил, что террористы при отступлении пытались из минометов ликвидировать эту пару, которой явно уже грозил в плен…

 

По материалам: Реал

 

В Сети появилось видео допроса пленного спецназовца

EXMO affiliate program