Главного тренера ФК «Буковина» расстреляли по ошибке

2 ноября 2011 г. в 10:20

Как сообщили вчера, 1 ноября, в пресс-службе  УМВД в Черновицкой области, оперативники  задержали подозреваемых в совершении покушения на жизнь главного тренера футбольного клуба 1-й лиги «Буковина» Вадима Зайца.

pist.jpg

 

Напомним,  нападение произошло 7 октября около 13.00 возле дома тренера по улице Достоевского. В тот момент, когда  Вадим Заец садился в автомобиль, неизвестный ранил его из охотничьего ружья. Пуля попала в ногу тренера, при этом пробив дверцу автомобиля.

Три недели понадобилось правоохранителям, чтобы раскрыть это дерзкое нападение. К раскрытию преступления были привлечены лучшие оперативники области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции вышли на след злоумышленников.

В ходе следствия выяснилось, что нападение на главного тренера футбольного клуба произошло… ошибочно.

По словам оперативников, целью нападавших был частный предприниматель, который задолжал полтора миллиона гривен 43-летней жительнице Черновцов. Чтобы напомнить предпринимателю о том, что долги нужно возвращать, женщина не придумала ничего лучше, чем запугать мужчину. Для выполнения своего плана она наняла двух парней 24 и 29 лет, которые ранее имели проблемы с законом. Один — за вымогательство, другой — за нанесение тяжких телесных повреждений. За выполненное задание им пообещали вознаграждение — 4 тысячи евро. «Особые приметы» автомобиля, исполнители получили от заказчицы: марку, цвет серию и номерной знак.  И надо было такому случиться, что такой же марки, цвета и,  что самое невероятное, с таким же номерным знаком, с разницей лишь в одной букве в серии номерного знака, оказалась машина тренера футбольного клуба.

 

Злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания (ИВС).

По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

 

Источник: Факты

 

Главного тренера ФК «Буковина» расстреляли по ошибке

EXMO affiliate program