Главврач фастовской больницы, торговавший наркотой, при задержании покусал работника прокуратуры

13 мая 2011 г. в 12:48

Фастовская прокуратура совместно с работниками управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков в ходе плановой проверки одной из больниц Фастова на предмет соблюдения лицензионных условий хранения психотропных веществ задержали главного врача за незаконное хранение и распространениепсихотропных и наркотических препаратов.

 

Как сообщили сегодня, 13 мая, в ЦОС ГУМВД в Киевской области, в сейфе служебного кабинета начальника больницы правоохранители обнаружили неучтенные наркотические средства и психотропные вещества: пятьдесят восемь ампул препарата «Морфин гидро хлорида», ампулу препарата «Омнопон», десять апмул «Трамадола гидро хлорида», девяносто таблеток «Промедол»,семьдесят капсул «трамадола из-н».

-Пойманный с поличным медик во время изъятия лекарств, схватил одну из капсул и топтал ее ногами, пытаясь уничтожить вещественные доказательства. Когда же работники милиции попытались оттащить врача от сейфа, мужчина укусил сотрудника прокуратуры. Все вещественные доказательства изъяли, лицензии на лекарственные средства руководитель медицинской не предъявил, - сообщили подробности в ЦОС.

После показаний свидетелей выяснилось, что недобросовестный врач злоупотребляя служебным положением незаконно хранил психотропные и наркотические вещества с целью их дальнейшего сбыта и продавал.

Руководителя медицинского учреждения задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 320 Уголовного кодекса Украины.Санкция данной статьи предусматривает штраф до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. По данному факту ведется следствие.


Источник: РепортерUA

 

Главврач фастовской больницы, торговавший наркотой, при задержании покусал работника прокуратуры

EXMO affiliate program