''Гн*да ты украинская!'' В центре Киева возник скандал из-за парковки (видео)

18 сентября 2018 г. в 12:26

В центре Киева охранник парковки вымогал деньги за стоянку у журналистов телеканала "Украина". Он отказался показывать документы, подтверждающие его личность, и начал им угрожать.

Видео конфликта опубликовал на своей странице в Facebook Владимир Тимофийчук (чтобы посмотреть, доскрольте до конца страницы). По его словам, инцидент произошел на бульваре Дружбы народов, 28.

"Мужчина с уголовным прошлым (в чем он сам признался) начал требовать от водителя канала "Украина" деньги за парковку, однако никаких соответствующих документов, которые бы подтверждали его право на сбор денег, предоставить не смог. При этом это лицо всячески пыталось унижать меня и оператора и все время угрожало", — рассказал корреспондент.

На опубликованной им видеозаписи видно, как мужчина вступает в перепалку с журналистами, активно требует у них оплату парковки и игнорирует просьбу показать документы. После очередного отказа заплатить ему он начинает вести себя агрессивно.

"Иди броди! Да, веду себя как преступник. А ты как жлоб... Мне стыдно? Ты думаешь, мне стыдно? Гн*да ты украинская, ты понял, кто ты?" — обратился неизвестный.

В ходе разговора он также решил поделиться с журналистами своими политическими предпочтениями и рассказал, почему он поддерживает лидера российской партии ЛДПР Владимира Жириновского, известного своими антиукраинскими взглядами.

"А знаешь, чего я Жириновского поддерживаю? Сказать? Он говорит: "Когда ты говоришь "пожалуйста, извини, подвинься" — человек не понимает. Когда ты говоришь — "пошел на***" — человек встал и пошел. Почему? За это я его поддерживаю", — рассказал охранник парковки.

В комментариях в своему посту Тимофийчук также рассказал, что вызвал полицию по факту вымогательства денег, однако они, по его мнению, не предприняли надлежащих мер.

"Полицию вызвал. Долго думали, что им делать, пока не напомнил про 173 КУпАП ("Мелкое хулиганство. — Ред.). Но незаконный сбор денег они не остановили. Составили протокол и уехали", — сообщил корреспондент.

Напомним, что в августе в 2017 в столице запретили рассчитываться наличными с сотрудниками парковок. Оплата должна производиться через специальные талоны, паркомат или при помощи мобильного телефона.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program