«Голоса» приказали 21-летнему парню в полночь зарубить родителей

13 сентября 2011 г. в 15:23

На рассвете 9 сентября в дежурную часть Щорского районного отдела милиции в Черниговской области позвонил гражданин и сообщил, что в селе произошло убийство. Помимо фамилии вероятной жертвы, мужчина никакой информации больше не сообщил, и неустойчивая связь оборвалась.

topor.jpg

 

Для проверки полученной информации в населенный пункт была направлена следственно-оперативная группа райотдела. Прибыв в село, милиционерам достаточно быстро удалось найти нужный двор. Здесь же находился и мужчина, который звонил в милицию. Когда милиционеры вошли в дом, они поняли, что информация не только подтвердилась, а еще и имеет более тяжкий характер: было обнаружено два трупа с рубленными ранами на шее.


Оперативники пообщались с заявителем и выяснили, что он живет по соседству. А погибшие - хозяева дома, муж и жена 1957 года рождения. Они проживали вместе с сыном 1990 года рождения.


Семья считалась неблагополучной, родители постоянно злоупотребляли алкоголем, чем и были известны в селе. Нигде не работали, перебивались случайными подработками у односельчан и продажей урожая с огорода. Все заработанные деньги обычно тратились на выпивку.


Сосед рассказал, что под утро к нему прибежал сын погибших. Он был очень возбужден и говорил непонятные вещи. Парень не смог объяснить, где его отец и мать. Тогда мужчина решил зайти к соседям. Как только вошел - в сенцах увидел труп хозяйки, дальше в дом, испулавшись, не заходил, поэтому о втором трупе и не знал.


Парня быстро нашли и задержали, он находился в помещении все того же соседа. В ходе общения с 21-летним мужчиной тот сразу сообщил, что это он убил отца и мать. А вот выяснить, за что сын лишил жизни родителей, милиционеры так и не смогли.


Мужчина начал рассказывать, что убить родителей ему приказали лики с икон. Как издавна заведено по селам (а кое-где и в городах), в домах на почетном месте всегда стоят иконы с образами Бога-Отца и Богородицы. Именно эти лики, по словам парня, начали с ним говорить. Якобы они говорили, что родители изменили вере и теперь веруют у ненастоящего Бога, и что парень должен их убить, чтобы искупать их грех. Голоса приказывали не просто убить, а именно зарубить, и обязательно в полночь, и именно в тот день.


Молодой человек все так и сделал, потому что, как он говорит, не мог ослушаться святых. Естественно, милиционеры не поверили этому, но задержанный абсолютно спокойно несколько раз повторял свой рассказ, что начало наталкивать стражей порядка на мысль о его неадекватном психическом состоянии. Окончательный диагноз определит специальная медицинская комиссия.
Позже эксперт установил, что смерть супругов наступила между 12 и 1 часом ночи.


В данное время задержанный находится в изоляторе временного содержания Щорского райотдела милиции, ведется следствие, сообщил ОСО УМВД Украины в Черниговской области.

 

Источник: mair.in.ua

 

«Голоса» приказали 21-летнему парню в полночь зарубить родителей

EXMO affiliate program