Голышев заявил, что россиянам не нужен Крым

11 июля 2017 г. в 07:46

Намерение оккупационных властей Крыма заселить Севастополь переселенцами из России выглядит смешным; аннексированный украинский полуостров – «последнее место», в которое гражданин России готов вкладывать свои деньги.

Такое мнение «Обозревателю» высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

Комментируя сообщение о необычной инициативе «депутата» «законодательного собрания» Севастополя Вячеслава Аксенова о заселении Севастополя переселенцами из России, он заявил: «Это смешно. Они будут доставлять их по крымскому мосту в вагонах? Как они себе это представляют? У нас что, крепостное право? XXI век на дворе».

Публицист заверил: поскольку речь, вероятно, идет о том, чтобы перебраться на новое место жительство за собственный счет, то «Крым — это последнее место, куда человек готов вложить деньги, чтобы купить квартиру. Это очевидно, когда смотришь на это глазами из России».

«Неужели среди россиян нет желающих поселиться в Крыму?» — спросил «Обозреватель». «Бесплатно – конечно, я сам был бы не против. За государственный счет? Пожалуйста, с удовольствием. Халяву любят все, как и везде. А тратить свои деньги на какие-то сомнительные проекты никто не хочет. Я думаю, что таких идиотов очень мало, может быть, совсем нет», — пояснил Голышев.

Исходя из этого, он порекомендовал «не придавать значения «этому трепу сумасшедших» и «забыть об этом как о страшном сне». А также предположил, что подобные предложения озвучиваются в надежде на «распил» бюджета и «какие-то землеотводы».

EXMO affiliate program