Горе-мамаша, «воспитывавшая» детей... палкой, кочергой и молотком, оказалась на скамье подсудимых

21 сентября 2011 г. в 11:41

240 часов общественных работ - такое наказание назначил суд 31-летней женщине, которая воспитывала свою 10-летнюю дочь с помощью физической силы и подручных средств.

9.jpg

 

В январе нынешнего года, 31-летняя женщина, жительница одного из сел района, деревянной палкой избила свою 10-летнюю дочь за то, что та ночью не добежала до туалета. Женщина проживает в доме своего сожителя вместе со своей 10-летней дочерью и 4-летним сыном. Семью благополучной назвать трудно. Взрослые не имеют постоянного заработка и злоупотребляют спиртными напитками. Живут с того, что мужчина получит от собранного и сданного в пункт приема металлолома. Женщина перепродает продукты питания возле поездов на железнодорожном вокзале.

В феврале в милицию обратился директор школы, где учится ребенок, с сообщением о том, что ученица 3 класса по неизвестным причинам уже месяц не посещает школу. Зная то, что семья не является благополучной, по адресу их проживания немедленно выехали сотрудники милиции. Увидев ребенка, они были шокированы - на лице и голове девочки были синяки и рубцы от только заживших ран. Когда девочку спросили, что с ней произошло, ребенок рассказал, что её избила собственная мать.

Как выяснилось, мать избила ребенка за то, что девочка ночью не добежала до туалета. Чтобы научить ребенка «ходить» в туалет, женщина схватила деревянную палку, и несколько раз ударил ею девочку по голове. Чтобы избежать дальнейшего избиения, ребенок спрятался под кровать, но на этом женщина не остановилась. Она вытащила девочку из-под кровати и продолжала наносить ей удары палкой. По заключению судебного медика рубцы во внешней и внутренней углам левой и правой брови, четыре рубца на темени и левой височной области относятся к легким телесным повреждениям, повлекшим кратковременное расстройство здоровья.

Как сообщил начальник Жмеринского райотдела милиции Геннадий Ткачук, ребенок рассказал, что ранее мать ее неоднократно била и палкой, и кочергой, и молотком за всякие проступки. На голове у девочки обнаружили более десятка зарубцованых шрамов.

Мать девочки свои действия называет «воспитательными методами».

В судебном заседании суд признал, что женщина должна нести ответственность по ч. 2 ст.125 Уголовного кодекса Украины - «Умышленное легкое телесное повреждение» и назначил наказание в виде 240 часов общественных работ.

Сейчас подано ходатайство о лишении женщины родительских прав. Двое ее детей - 10-летняя девочка и 4-летний мальчик находятся в детском социальном центре.

 

Источник: cripo.com.ua

 

Горе-мамаша, «воспитывавшая» детей... палкой, кочергой и молотком, оказалась на скамье подсудимых

EXMO affiliate program