"Господство в Черном море": на КремльТВ рассказали о милитаризации Крыма (видео)

24 октября 2017 г. в 09:52

Опальный российский писатель Александр Проханов заявил, что власти РФ развернули на базе оккупированного украинского полуострова Крым "южный военный проект".

Соответствующее заявление было сделано в эфире пропагандистского ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия-24".

"Россия за последние годы и впервые в истории нового государства российского развернула два грандиозных проекта. Первый проект - "Арктический". Мы создаем новую российскую цивилизацию на Севере, прикрывая чудовищную брешь на Северном полюсе, которая образовалась с 1991 года. Поставим туда оборонные сооружения, радары, возвращаем туда армии ПВО, которые будут встречать В-52 над полюсом", - сказал он.

"Второй проект "Южный". Это - Крым, Севастополь, флот, господство в Черном море, через Босфор и Дарданеллы в Средиземное море. Также нужны базы на побережье Сирии и возможность создавать в Средиземном море эскадры, которые будут противодействовать шестому флоту и вообще закрываем весь юг", - добавил Проханов.

На заявление писателя отреагировал блогер Сергей Запорожский.

"Мракобес-фантаст прекрасен", - лаконично написал он на своей странице в Facebook.

С ним согласились пользователи сети в комментариях.

"Современный фашист. Фантазия писателя - великолепна, только вот абсолютно нереализуема в условиях современной реальности России. Это лживый ответ на проблемы бедных и нищих россиян. Если власть не может улучшать благосостояния россиян, всегда им вешают лапшу на уши, в виде грандиозных проектов, отвлекая их от проблемы нищеты", - написали они.

EXMO affiliate program