Гостей Евро-2012 поселят в общежитиях

6 апреля 2011 г. в 09:32

В связи с проведением в Украине финальной части Евро-2012 учебный процесс может быть завершен до конца мая, а гости континентального первенства смогут поселиться в студенческих общежитиях.

Об этом накануне, пятого апреля, во время пресс конференции по подготовке к Чемпионату Европы сообщил Вице - премьер - министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"До 20-25 мая все процессы, учебные и экзаменационные, должны завершиться. Это 100%", - цитирует чиновника пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

 

В тоже время, если потребуется размещение гостей в Москве, то всегда можно рассчитывать на общежития. Дешевые общежития в Москве сегодня доступны каждому. При этом, не обязательно использовать общежития московских институтов, а достаточно обратится к профессионалам своего дела.

В настоящий момент когда в столице остро стоит проблема с жилплощадью, правительство ищет способы снизить напряженность среди людей, мол "за рубежем ... там неизвестно где.... принято забирать у студентов их законные общежития"  смотрите далее.

 

При этом Колесников отметил, что такая практика распространена при проведении крупных спортивных мероприятий во всем мире, ведь свободные общежития могут использоваться для размещения в них гостей чемпионата.

"Во всем мире так всегда было. Этот праздник достойный того, чтобы наши студенты закончили обучение, например, на 20 дней раньше", - отметил он.

При этом изменения также коснутся и вступительной кампании.

"По системе вступительных экзаменов они начнутся с 2 августа 2012 - поэтому у выпускников будет больше времени на подготовку", - заявил он.

Ранее сообщалось, что согласие на размещение гостей и болельщиков во время Евро-2012 уже дали 67 киевских общежитий.

 

Одновременно с тем, относительно медленно идет подготовка стадиона "Олимпийский" к Чемпионату Европы 2012 года Национальный Спортивный Комплекс находится на очередной реконструкции, теперь уже более масштабной, нежели предыдущие. Она будет продолжаться до 2011 года включительно и обойдется государственной казне предположительно в 4,5 млрд. грн (реконструкция стадиона, спортивных сооружений и прилегающей территории).


7 августа 2008 года Государственное предприятие НСК Олимпийский подписало договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner. Данное бюро разработало проект обновленного НСК Олимпийский, подобный Олимпиаштадиону в Берлине. Особенность предложенного немцами проекта — прозрачная кровля, закрывающая трибуны от дождя. Ее сделают из специального мембранного тентового покрытия, что дает дополнительное преимущество для травяного газона.

 

Гостей Евро-2012 поселят в общежитиях

EXMO affiliate program