"Готовы дойти до Ростова": Марчук нашел виновных в невыполнении "Минска" (видео)

24 июля 2017 г. в 16:51

На переговорах в Минске по Донбассу возникают сложности из-за позиции украинских патриотов, которые собираются "дойти до Ростова", но военного решения конфликта на востоке Украины не будет.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы Евгений Марчук.

По его словам, в Украине есть "некоторые ультрапатриоты", которые говорят: "Дайте нам только команду – и мы дойдем до Ростова".

"Это ерунда, которая только вредит вообще переговорному процессу. И нам тыкают на переговорах: "Так ведь ваш "Правый сектор", а он..." Ну, и так далее", – сказал Марчук.

По его мнению, военного решения проблемы Донбасса не существует.

"С другой стороны, я очень боюсь, чтобы наша бюрократическая машина не забуксовала, как это часто бывало. Договорились, все, – а дальше должна быть задействована гигантская государственная машина", – отметил он.

Марчук выразил надежду, что положительному результату на переговорах будет способствовать "бурный дипломатический импульс Украины", которого добился президент Украины Петр Порошенко накануне саммита G20.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program