Грабитель «успокоил» строптивую старушку двадцатью ударами ножом

30 марта 2011 г. в 17:11

Пенсионеры являются лакомой добычей для разного рода преступников. Одни пытаются выманить у них деньги убеждениями и угрозами. Другие же открыто прибегают к силе.

 

Хорошо еще, если человеку удается остаться в живых. Но, нередко, вместе со скудной пенсией преступник забирает еще и человеческую жизнь.


В Черкасской области вооруженный грабитель напал на одинокую пенсионерку. Бандит потребовал у бабушки деньги. Однако женщина не только не отдала мужчине пенсию, но еще и оказала сопротивление.


Сосед женщины Василий Григорьевич вспоминает, что инцидент произошел еще два месяца назад. Его жена увидела, что в доме соседки настежь распахнута дверь. Люди зашли внутрь. И еще с порога увидели кровь и чужие следы.


- Она сразу же побежала к соседям, у кого телефон был, и стала звонить в милицию, - говорит Василий Григорьевич.
В одной из комнат люди наткнулись на хозяйку, которая без признаков жизни лежала на полу. Из дома пропали деньги.

 

После исследования отпечатков пальцев эксперты указали, что преступление совершил человек, который уже был «гостем» правоохранителей.


- С места происшествия злоумышленник похитил деньги в сумме около семисот гривен. Женщине было нанесено около 20 ножевых ранений. Это убийство было совершено с целью ограбления, - говорит первый заместитель начальника милиции Золотоноши Юрий Лугин.


Отпечатки пальцев принадлежали ранее судимому молодому человеку. В свои двадцать он четыре года отсидел за кражи. После очередного преступления уголовник два месяца скрывался от милиции, пока не попался. Мужчина сознался в убийстве и не только. После освобождения из тюрьмы он ограбил с десяток пенсионеров. Все проходило без лишнего шума. Лишь с последней бабушкой он не справился – женщина стала сопротивляться.


- Пострадавшая была женщина с характером. Увидев в своем домовладении неизвестную личность в маске, она оказала сопротивление, - говорит Юрий Лугин.


Мужчина рассказал, что нападал на пенсионеров, так как они для него были самой легкой добычей.

 

Подробности смотрите в вечернем выпуске передачи "Надзвичайні новини" в 19.25 на телеканале ICTV

 

Грабитель «успокоил» строптивую старушку двадцатью ударами ножом

EXMO affiliate program