Гражданские спровоцировали массовую драку с военными ВСУ на Херсонщине (видео)

12 марта 2018 г. в 11:50

Недалеко от поселка Новая Збурьевка Херсонской области, где одно из подразделений Военно-морских сил охраняет военный объект, подрались гражданские и военнослужащие.

Сначала несколько гражданских лиц избили военнослужащего, заявляет в своем Facebook пресс-служба ВМС Вооруженных сил Украины.

"Несколько гражданских лиц избили военнослужащего, спровоцировало драку. После чего находясь в состоянии алкогольного опьянения гражданские лица, приехали на автомобиле марки BMW к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно. В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра, согласно служебных инструкций они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Отмечаются, что все упомянутые военнослужащие были трезвыми.

Телесные повреждения зафиксированы как у военнослужащих, так и у гражданских лиц, материалы по делу передали правоохранителям.

"По указанному факту командованием Военно-Морских Сил ВС Украины и Военной службой правопорядка проводятся служебные проверки. Юридическая оценка будет предоставлена компетентными правоохранительными органами, после чего виновные лица будут привлечены к ответственности", - заявили в ВМС ВСУ.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program