Гриценко призвал к перераспределению национальных богатств (видео)

28 августа 2018 г. в 09:24

Новая власть Украины должна правильно выстроить отношения с народом и добиться справедливого перераспределения национальных богатств.

Об этом заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в интервью ObozTV.

"Нужна организация отношений "власть-народ", перераспределение национальных богатств. Не по-коммунистически: отнять и поделить, а для того, чтобы дать возможность каждому реализовать себя", - отметил он.

Также, по мнению Гриценко, один из негативных моментов, который нужно преодолеть в Украине, и это стратегическая задача - разрушить монополизм олигархата, которого избежали в Польше, Словении, Латвии, Литве, Румынии.

"Сейчас создана более или менее конкурентная рыночная экономика, где человек может проявить себя. Вспомним начало 90-х, когда инфляция была больше 1000%, когда карбованец обесценивался в течение дня. Мы пережили эти трудные времена. Переживем и нынешние. Они гораздо легче с точки зрения решения ", - считает лидер партии.

При этом, добавил он, из-за коррупции в Украине наблюдается чрезвычайно низкий уровень социальных стандартов: "Новая власть должна сделать так, чтобы мы не просто догоняли кого-то, а оставили далеко позади и Польшу, и Словакию, и Венгрию".

EXMO affiliate program