Громкий скандал на открытии российского магазина в украинской столице: новые детали (ВИДЕО)

19 июля 2017 г. в 09:43

В Киеве открытие магазина российского бренда одежды закончилось дракой.

В Киеве избили активистов, пришедших протестовать против открытия российского магазина Gloria Jeans в торгово-развлекательном центре Sky Mall.

Прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела превенции Днепровского управления Нацполиции Киева Олег Дмитренко, передает Хроника.инфо со ссылкой на 5 канал.

«15 июля 2017 поступил вызов. Я туда выезжал с работниками Днепровского управления. Когда мы прибыли туда, к нам обратились потерпевшие, в которых приняли чотри заявления, опросили свидетелей, охрану. На данный момент заявления зарегистрированы, внесенные в Едрей, предварительная квалификация — статья 125 (Задача легких телесных повреждений). Это стороне, осуществляла акцию протеста «, — сказал Дмитренко.

По его словам, в случаях подобных столкновений между активистами и представителями фирм, скажем, с российским капиталом, полиция собирает данные, в том числе и видеодоказательства, если они есть, а уже следователи выясняют детали, и могут даже сообщить в СБУ и уже следствие проводит служба безопасности Украины «.

newsyou.info

EXMO affiliate program