Жулики пробивали колеса и грабили авто под носом хозяев

8 июля 2012 г. в 14:17

Грабителям грозит 6 лет тюрьмы


В Мариуполе правоохранители поймали двух харьковских гастролеров, которые обчищали припаркованные авто едва ли не на глазах у хозяев. Как сообщили в пресс-службе областной милиции, подельники с криминальным прошлым побоялись «работать» в своем городе.


Водители попадались на крючок воров по банальной схеме. Грабители пробивали колесо припаркованного авто и ждали, пока появится ее хозяин и примется за ремонт. Расчет был прост — зачастую владельцы машин бросали двери открытыми. И один из жуликов спокойно попадал в салон автомобиля и забирал все ценное. А после ограбления быстро садился в автомобиль ко второму, который уже поджидал поблизости.


Правда, на одной из парковок схема воришек дала сбой. «Один из водителей заметил вора и стал его преследовать, и в этот момент подоспели сотрудники милиции. Не удалось скрыться и фигуранту, который ожидал подельника в машине. Правоохранители передали информацию в дежурную часть, где оперативно были разосланы ориентировки всем подразделениям. Благодаря этому наряд Государственной службы охраны в считанные минуты настиг водителя-подельника», — объяснили в милиции.


Сейчас воришки находятся под стражей. Против них возбудили уголовное дело. За кражи чужого имущества им грозит до 6 лет тюрьмы.

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program