Gunrox – новая онлайн игра.

30 июля 2011 г. в 20:28

Это быстрая RPG, в которой нет многочасовых рейдов и десятилетних прокачек персонажей.

Этот проект является не совсем дружелюбным. И такое мнение не формируется в начале, а потом исчезает. Нет, оно постоянно и навязчиво.

Gunrox является альтернативой «линейкам», «Миру Варкрафта» и игре «Войны Разумов». Это быстрая RPG, в которой нет многочасовых рейдов и десятилетних прокачек персонажей. Сражение здесь длится не более десяти минут. На ход дается всего полминуты или максимум парочка.

Играем мы военным отрядом из троих персонажей. У каждого есть свой вещмешок с самым необходимым. Там минимум брони и оружие. Каждый воин прокачивается отдельно. В этих премудростях разбираешься в течение первых боев. Только создать уникальный отряд не получится. Разновидностей внешности не так много, а отряд может быть только одного пола.

На все действия мы тратим АР, знакомые по многим проектам. Но здесь эта система выполнена коряво. Очень затратными становятся смена вооружения и посещение инвентаря. А еще и время капает, что мешает сосредоточиться и подсчитать потраченные АР.

Также не продумана и система выдачи опыта. При встрече достойного противника, что часто случается, можно запросто проиграть. В этом случае мы получаем мизерное количество опыта, что приводит в замешательство.

После регистрации сразу заходим в новую онлайн игру. Попадаем в довольно простое меню. Перед нами чат, в котором встречаются любые фразы, только не русские. В других вкладках можно поиграть с управлением отрядом или уверено пойти в бой. Об этом сейчас и поговорим.

Создаем новое сражение. Сразу же в команду противников набиваются герои на два-три уровня выше. Понятно, что шансов нет. Троим голым новичкам с несчастными пистолетиками, противостоят три отряда спецназа с калашниками, снайперской винтовкой и дробовиком. Причем каждый в отличном бронежилете. На карте есть сундучки, в которых лежит оружие. Но это не важно. Ведь проигравшая сторона не имеет ни этого, ни даже капельку опыта. И опять мы оказываемся с поломанными уже пистолетиками, получив пару единиц опыта.

Вопрос состоит в том, как можно прокачаться до нормального уровня? Ответ напрашивается только один: ждать битву, где будут только новички. Здесь есть хоть какой-то шанс победить.

Если графика в новой онлайн игре достойная, то о звуке даже заикаться не хочется. Нельзя было сделать запись выстрелов оружия в тире или купить уже готовые звуки у других компаний? Нет, нам предоставляют пистолетики с непонятным хрюканьем или что-то такое.

Не стоит забывать, что это только бета-версия. Возможно, разработчики услышат мольбы геймеров и улучшат чат, поделив на комнаты, систему прокачки, звуковое сопровождение и т.д.

В целом, новая онлайн игра заслуживает неплохой оценки. В этом помогла замечательная графика, выполненная намного лучше звука. Не нужно заморачиваться при регистрации – на все уходят считанные минуты. Это касается и старта в самой Gunrox. Не нужно здесь мучатся и с управлением. Все просто и интуитивно понятно.

Минусами являются смерти на начальном уровне, что заставляет бросать жестокую RPG. Ну а о звуке уже и так достаточно сказали.

EXMO affiliate program