Харьковчанин порезал незнакомца за то, что тот служил в армии

14 сентября 2011 г. в 14:35

Нанеся своей жертве ножевое ранение, он пытался убежать, но свидетели происшествия не растерялись, догнали его и держали до приезда работников милиции.

tur3.jpg

 

Недавно вечером работникам Змиевского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области позвонили по телефону из Центральной районной больницы и сообщили о том, что бригада "скорой" доставила мужчину с проникающим ножевым ранением брюшной полости в области левого подреберья. Характер ранения был явно криминальным. Немедленно выехав к месту происшествия - к продуктовому магазину в селе Беспаловка, работники милиции задержали 26-летнего безработного харьковчанина.

Нанеся своей жертве ножевое ранение, он пытался убежать, но свидетели происшествия не растерялись, догнали его и держали до приезда работников милиции. Как выяснили правоохранители, задержанный весь этот день посвятил уборке во дворе и распитию спиртных напитков, вечером мужчина отправился за дополнительной "порцией". Дойдя до магазина, он увидел трех незнакомцев, которым предложил пообщаться за бутылкой водки. Те не отказались.

Во время пьянки начались воспоминания о службе в армии. Не разделяя точку зрения мужчин, которые в отличие от него служили в армии, относительно ее воспитательного содержания, 26-летний парень затеял ссору. А потом, сделав вид, что уходит, дождался, когда новые "друзья" потеряют бдительность, вдруг подскочил к одному и ударил его ножом, который он прихватил еще дома, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в харьковской области.

Ввиду того, что нанесенное злоумышленником ранение признано опасным для жизни потерпевшего в момент причинения, следственный отдел Змиевского РО возбудил уголовное по признакам преступления "покушение на преднамеренное убийство ".

Теперь парню грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас задержанный находится в изоляторе временного содержание Змиевского райотдела милиции.
 

Источник: vgorode.ua

 

Харьковчанин порезал незнакомца за то, что тот служил в армии

EXMO affiliate program