Харьковский чиновник делал деньги на сосульках

6 мая 2011 г. в 13:03

Он пойдет под суд за то, что прикарманил 2 миллиона за невыполненные работы.

 

В Харькове находчивый начальник коммунальной службы положил в себе в карман баснословную сумму. Прокуратура Харьковской области передала в суд уголовное дело по факту растраты более 2 миллионов  государственных средств на удаление зимой в городе сосулек, которое на самом деле не проводилось.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры со ссылкой на первого заместителя прокурора области Александра Кирилюка, обвинение выдвинуто начальнику коммунального ремонтно-строительного предприятия по ремонту жилищного фонда Коминтерновского района Харькова.

Этот чиновник, злоупотребляя служебным положением изготовил и подписал договор подотряда с одним из местных ООО о выполнении работ по удалению сосулек и обледенения с крыш, хотя прекрасно знал, что это прямая обязанность работников предприятия, которое он возглавляет. Они за это получают зарплату.


Примечательно, что ООО тоже не выполняло работ по удалению сосулек и обледенения на крышах домов. То есть чиновник подписал заведомо неправдивые акты выполненных работ.

Сейчас в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

Харьковский чиновник делал деньги на сосульках

EXMO affiliate program