Ходаковский заявил, что богатые бегут из Донецка, но там появилась новая "каста"

18 марта 2018 г. в 16:16

По словам Александра Ходаковского - вожака батальона "Восток", переформатированного в объединение "Патриотические силы Донбасса" – пустуют почти все статусные особняки в одном из элитных поселков Донецка.

Как сообщил Ходаковский, бывший ранее командиром спецподразделения СБУ "Альфа", а потом возглавившего одного из НВФ "ДНР" (сейчас "отодвинут" от кормушки и конфликтует с главарем псевдореспублики Александром Захарченко), он прошелся по престижному районе Донецка между бульваром Шевченко и проспектом Мира по левому берегу Кальмиуса.

"Раньше там любили покупать участки небедные люди, но поскольку поселок там не из новомодных "деревень" типа "Хорошово", то особняки там чередуются с обычными домами, а порой соседствуют ну с совсем старенькими домишками, - пишет террорист в Фейсбуке под ником Александр Сергеев. - Поиск вынудил меня засунуть нос в каждую улицу и проехать их почти до конца, и хотя за четыре года наших обстоятельств удивляться я почти отвык, - тем не менее в глаза бросилась картина, которая привлекла мое внимание: признаки жизни наблюдались за редким исключением только в обычных домах обычных людей с обычным достатком. Почти все статусные особняки, которых в этом поселке понатыкано преизрядно – пустуют".

По словам Ходаковского, это понятно - богатым людям есть что терять. "Зачем им оставаться в воюющем Донецке? – вопрошает террорист. - Но мы же, если посмотреть внимательнее на происходящее у нас сегодня, снова формируем подобную "касту" - уже из тех, кто пришел к власти и деньгам на смену убывшим. Они вселяются в покинутые особняки, они создают все те же самые условия существования этой касты: откаты, взятки, подкупы, обналы, переделы сфер влияния, концентрация всех ресурсов в руках избранной группы - все, как по лекалам. Когда после трех с половиной лет топтания на месте начнется ожидаемый натиск - эти тоже побегут, как и те? Побегут, а как же - потому что будут бояться, что их под шумок натерпевшийся народ раскуркулит. Бег по кругу..."

donbass.ua

EXMO affiliate program