Ходить по Киеву нужно поглядывая вверх - на людей уже падают балконы

25 марта 2011 г. в 16:38

С недавнего времени ходить по столице нужно постоянно поглядывая вверх, так как неизвестно, что может свалиться на голову. Даже визитка Майдана отель «Казацкий» дал трещину.

 

Обвалилась часть фасада исторического здания. Последствия разрушения трагичны – погиб молодой парень, стоявший на остановке.


Свидетели говорят, что все произошло мгновенно, не слышали даже треска.


- Клубы пыли поднялись, там человек пятнадцать стояло, никого не видно было. Потом смотрю – выбегают все из пыли. Мы же туда подбегаем, сразу звонить стали. Подбегаем, смотрим, когда расселялось – только один парень остался лежать. Он как стоял, так в карманах руки и остались, - говорит свидетель трагедии.


По словам очевидцев – сорвалось около двух квадратных метров фасада и оборвало часть электрических проводов. Один из очевидцев говорит, что видел все из окна своей квартиры. Хотя кирпичом досталось и его машине, но это не важно.
- Пусть ремонтируют как надо, и знаки стоят же здесь, зачем перенесли сюда остановку? Остановку перенесли, а ничего не обустроили. Жалко парня молодого, - говорит свидетель происшествия.


В толпе прохожие жалуются на строителей. Мол, сделали все, как всегда – на скорую руку. Мчсники же пока не могут назвать причину разрушения.


- Где-то в районе восьмого этажа произошел обвал кирпичной планки. Как видите, работали эксперты, которые брали образцы кирпича и образцы того раствора, которым оно скреплялось при кладке, поэтому сейчас причины выясняются, - говорит и.о. начальника пресс-службы ГУ МЧС Украины в Киеве Александр Хорунжий.


В ловушку на Малой Житомирской попал и общественный транспорт. Движение по улице временно ограничили. Исключение сделали только для троллейбусов.


Представители отеля ситуацию не комментируют. С ними работают следователи. Что до личности погибшего – парень имел при себе документы на двух братьев, школьника и студента. Разница в возрасте между обоими несколько лет. Кого именно не стало – на опознании скажут родители.

 

Ходить по Киеву нужно поглядывая вверх - на людей уже падают балконы

EXMO affiliate program