Хорошие новости из зоны АТО

30 ноября 2015 г. в 09:08

Под Донецком прекратились боевые действия. Надолго ли — не скажет никто.


В это сложно поверить, но днем и вечером 29 ноября, как минимум до 22:00, жители Донецка и округи не сообщали в соцсетях о боевых действиях, стрельбе и обстрелах. С учетом того, что позавчера подобные сообщения прекратились ближе к 22:00, получаются мирные сутки! Даже не помнится, когда в Донецке за последний раз такое было. Правда перед тем там было крайне горячо, горели даже дома в Октябрьском…


Впрочем, если боевые действия ведутся с мелкими калибрами непосредственно на линии разграничения, мирные жители не всегда их слышат. Например, позапрошлой ночью соцсети не заметили часовой обстрел из гранатомета в направлении украинских позиций у Опытного под Донецком, о чем утром сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.


Вечером же капитан второго ранга сообщил лишь о двух обстрелах сил АТО под Донецком за день 29 ноября (с 6 утра до 18:00); и то провокационных из стрелкового оружия: по Опытному и Красногоровке.


Забавно также следующее сообщение местных жителей из Горловки: «И снова поезд с углем в сторону Украины. Несмотря на все заявления». Возможно, доезжает что-то ранее договоренное и оплаченное? Ибо и ДНР, и Украина всячески показывают, что готовы обойтись друг без друга.

 

В сети появилось видео, как силы АТО подорвали колонну боевиков летом 2014-го


Виктор Бережной Реал

EXMO affiliate program