Хорошие новости из зоны АТО (видео)

26 сентября 2016 г. в 12:43

Ночью террористы неожиданно затихли.

Подбив итог 25 сентября в утренней сводке, спикер АТО Иван Арефьев объяснил вчерашние массовые сообщения местных жителей о тяжелых боевых действиях под Донецком обстрелами украинских позиций у Авдеевки из 120 и 82-миллиметровых минометов, у Марьинки – из гранатометов и стрелкового оружия.

Сообщения о боях на старогнатовском плацдарме спикер АТО объяснил беспокоящим огнем террористов из гранатометов и стрелкового оружия.

При этом Иван Арефьев «не заметил» боев в Зайцево севернее Горловки, ограничившись констатацией фактов обстрелов из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия укреплений ВСУ у Верхнеторецкого (юго-западнее Горловки).

В свою очередь ЛНР традиционно обстреливала из мелких калибров украинские позиции в районе Попасной.

Но что неожиданно: впервые даже за время сентябрьского «перемирия» прошлая ночь (примерно с 23:00 до 8:00), по данным местных жителей, прошла абсолютно тихо. По крайней мере не было тревожных сообщений местных жителей. Даже сложно вспомнить, было ли такое раньше за 2 с лишним года войны.

Лишь жители Дебальцево сообщали о новых эшелонах (из России?): «Дебальцево. 0:57. Каждую ночь оживает ЖД. Каждую ночь ездят какие то грузовые поезда».

Реал

EXMO affiliate program