''Хотите Крым? Платите триллионы!'' Пискун разозлил россиян заявлением (видео)

6 ноября 2018 г. в 19:58

Украина не сможет вернуть украденный Россией Крым в ближайшие 10-20 лет, однако Россия все равно должна понести серьезное наказание.

Такое мнение высказал экс-генпрокурор Украины Святослав Пискун в авторской программе "Дикий Карасев". Видео доступно на YouTube.

"Мы не можем сейчас вернуть Крым. Но нам с этим надо жить. Нам надо понимать, что за Крым Россия должна понести такое наказание, после которого им очень тяжело будет прийти в себя", - подчеркнул он.

При этом Пискун обратился к оккупантам: "Верните наше имущество. Там было все — земли, дома, бизнес. Хотите Крым? Платите триллионы!".

По его мнению, через пару десятилетий крымчане сами увидят, что сделали неправильный выбор, и захотят вернуться с помощью аналогичного референдума.

Это заявление Пискуна уже получило ответ в Госдуме России. Законодателям РФ не понравилась такая риторика.

"Скорее придет время, когда Украина попросится в состав единого государства с Россией", - разразился угрозами член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, передает "Газета.ру".

А российский депутат Виталий Милонов предложил "выкупить половину Украины". "Раз их волнуют только деньги, мы готовы пойти на торг. Они хотят триллионы за Крым. Мы готовы заплатить и выкупить половину территорий Украины. Поверьте, многие украинцы этого ждут. Тогда для них наступит счастливая жизнь", - утверждает он.

При этом пропагандистские СМИ в России также растиражировали заявление Пискуна. Оно получило негативный отклик у российских пользователях, судя по комментариям.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program