Игорь Гиркин: Пора признать, что на Донбассе воюют не «республики», а Россия (ВИДЕО)

17 ноября 2015 г. в 23:27

«Народные республики» на украинском Донбассе – просто фикция. На самом деле с украинцами воюет Российская Федерация и пора уже открыто об этом сказать. Такое громкое заявление сделал на днях бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков на антитеррористическом форуме в Москве.

Стрелков объяснил, что Россия сейчас воюет на двух фронтах – в Сирии и в Украине. Последний фронт, по его мнению, куда более важен, чем сирийский.

 

«Все, кто пытается провести линию между народными республиками и Россией – это лицемеры. Естественно, что Россия воюет в той или иной степени на Донбассе, и будет воевать. Весь мир об этом знает, только для внутреннего потребления у нас пытаются народу объяснить, что никакой войны нету и что мы не воюем, а воюют какие-то там народные республики, которые якобы еще и самостоятельные. Пора наконец откровенно сказать в лицо, что Россия ведет там войну и что эту войну нам необходимо выиграть», – заявил Стрелков.

 

Экс-«министр обороны ДНР» уже неоднократно говорил о том, что Россия активно участвует в войне на Донбассе. Об этом он рассказывал на своей странице в соцсети и не только. Очевидно, со временем Стрелков не меняет своих взглядов на происходящее и продолжает их отстаивать. Но не всем это по душе, в том числе и в России. Так журналистка Ксения Шкода созналась, что получала предложения написать «черную статью» о Стрелкове, но она отказалась.

 

«Мне тоже, и не раз, предлагали за деньги очернить Игоря Ивановича. И не за 3-5 тыщ, а в десятки болем», – сказала Шкода.

 

EXMO affiliate program