Играя в "войнушку" возле рельс, дети остановили поезд

18 июля 2011 г. в 14:29

Родителей малолетних "террористов" оштрафуют.

poezd1-a.jpg
Весьма оригинальный способ развлечения во время летних каникул придумали двое ребятишек (шести и семи лет) из Лубен Полтавской области. Воспользовавшись отсутствием родителей, они несколько дней подряд бомбили камнями товарные поезда неподалеку от городской железнодорожной станции и укладывали камни на рельсы. И все для того, чтобы посмотреть, чем все закончиться.

- О малолетних хулиганах возле рельсов неподалеку от Лубен сообщили машинисты поездов, - рассказывает Семен Хижняк, начальник отделения криминальной милиции по делам детей линейного отдела станции Гребенка УМВД Украины на Южной железной дороге. – Найти их не составило труда. Парни несколько дней подряд устраивали подобные игры возле железной дороги. К счастью, обошлось без жертв. Но один раз машинисту даже пришлось остановить поезд, чтобы снять камни с рельс.

Кстати, оба ребенка воспитываются в полноценных нормальных семьях. С ними милиционеры провели профилактическую беседу и рассказали о последствиях развлечений возле железной дороги. А их родителей за неприлежное воспитание сыновей ждет штраф. Правда, пока мизерный – всего 51 гривна (три необлагаемых минимумов доходов граждан). Им повезло, что обошлось без убытков и человеческих жертв.

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Играя в "войнушку" возле рельс, дети остановили поезд

EXMO affiliate program