"Их уже не переделаешь", - как реагирует старшее поколение на портрет Бандеры (ВИДЕО)

7 июля 2017 г. в 18:10

Пожилые жительницы Святогорска разбежались, когда им показали портрет Бандеры

Украинский журналист Роман Бочкала рассказал в Facebook, что в городе Святогорске Донецкой области Украины активисты провели эксперимент, чтобы выяснить, узнают ли местные жители на портрете лидера ОУН Степана Бандеру.

Он отметил, что многие не узнали "мужчину с портрета". "Были варианты Шухевич, какой-то депутат, воин АТО... С ходу Героя Украины узнали только двое молодых парней – переселенцев из Донецка. Они свободно разговаривали на украинском и были очень приветливы. В отличие от старшего поколения. Их уже не переделаешь", – написал он. Бочкала опубликовал видео, как несколько женщин "побежали от Бандеры как черт от ладана".

Женщины резко засобирались по своим делам, когда им показали портрет Бандеры

22 июня 2017 года один из участников акции на Мемориале Славы в Харькове пришел с плакатом, на котором говорилось, что 22 июня 1941 года Адольф Гитлер и Степан Бандера совершили нападение на Украину.

Представитель "Трудовой Харьковщины" заявил, что в плакате нет ничего неправильного или крамольного. Он также сказал, что власть в Украине захватили нацисты, и призвал восстановить в Харькове антифашистское движение.

panoptikon.org

EXMO affiliate program