Их вынудят уйти: российским банкам в Украине предрекли печальное будущее (видео)

23 августа 2018 г. в 18:19

Украинские "дочки" российских государственных банков лишились возможности развивать свой бизнес, и их ждет неминуемое закрытие.

Об этом рассказал в эфире ObozTV глава совета Независимой ассоциации банков Роман Шпек. По его словам, в условиях агрессии против Украины российские финансовые учреждения "не имеют возможности реализовывать какую-либо бизнес-модель".

"Они должны тем или иным способом уйти с этого рынка. Каждый из российских госбанков не имеет перспектив деятельности в Украине, и об этом было сказано руководством Нацбанка Украины руководству этих банков", - подчеркнул Шпек.

"Каким образом они будут выходить? Было много попыток продать, найти инвестора. Исходя из законодательного поля, а оно состоит из санкций США, санкций стран-членов Евросоюза и санкций Украины, такого механизма, как продажа, не нашли", - констатировал Шпек.

По мнению банкира, "дочки" российских финучреждений "должны прекратить свою деятельность путем сворачивания своего баланса, выполнив обязательства перед вкладчиками, так как инвестора в условиях действующих санкций привлечь невозможно".

EXMO affiliate program