Информация о гибели на Донбассе добровольца Лены Мурадовой вызвала большой резонанс

22 ноября 2017 г. в 08:35

Много шума в Азербайджане наделало сообщение местных СМИ о том, что при взрыве в Донецке погибла «доброволец украинской армии Лена Мурадова».

В итоге Мурад Джафаров пытается докричаться до соотечественников, что это фейк (смотри скрин): «Такого человека априори не существует… В списке официально погибших МОУ человек с такой фамилией не значится…»

И в самом деле, 18 ноября, когда якобы погибла Лена Мурадова, по данным спикера МОУ по вопросам АТО Александра Мотузяника наши боевые потери составили четверых раненых.

Однако, как мы знаем, МОУ не ведет учет потерь добровольцев из «Правого сектора», а также не всегда сообщает о потерях наших разведчиков на вражеской территории (для ОБСЕ у нас вообще нет разведчиков). А ведь Лена Мурадова якобы погибла в оккупированном Донецке…

Кстати, последний момент позволяет усомниться в том, что в Азербайджане четко разделяют стороны конфликта в Украине – Мурадова могла оказаться «добровольцем» ДНР, что многое бы объяснило.

Окончательно запутала ситуацию «Kara Mountaineer» (смотри фотоскрин):

«Вчера (19 ноября) под Луганском в бою с российскими террористами геройски погиб патриот, дочь Украины и Азербайджана Елена Мурадова... Земля ей пухом».

Но сейчас эта информация на страничке «Kara Mountaineer» отсутствует…

Реал

EXMO affiliate program