«Информационное сопротивление» сообщило о загадочных смертях в ДНР

6 июля 2018 г. в 07:54

«Информационное сопротивление» сообщило, что в Горловке наблюдаются случаи смертей местных жителей от удушения шахтными газами (в основном метаном) и употребления отравленной воды. К сожалению, конкретных примеров нет, и информация требует альтернативного подтверждения.

Однако в целом логично. Все горловские шахты остановлены, и не так давно террористы даже прекратили откачивать из них воду. Соответственно, горные выработки постепенно затапливаются, и вода выталкивает вверх газ, который отравляет грунтовые воды и скапливается в низинах. Когда шахты, наконец, затопит полностью (на это уйдут годы, так как у них километровая глубина и очень широкое ветвление), экологическая ситуация, скорее всего, резко усугубится.

Тем временем горняки все еще работающих в ЛНР шахт с неким удивлением сообщают, что им перестали выдавать спецодежду, которую приходится покупать за свой счет (2,5 тысячи рублей) на рынке.

А горняки самой мощной и рентабельной шахты ДНР «Комсомолец Донбасса» указывают, что большинство ранее не сокращенного коллектива сейчас пребывают в неоплачиваемых отпусках. Смотри скрины.

Реал

EXMO affiliate program