Инсценировка? Медведев сказал, как арест Рубана может вывести Савченко на чистую воду (видео)

15 марта 2018 г. в 19:41

Действия и поведение внефракционного нардепа Надежды Савченко в последнее время все больше вызывает сомнений относительно реальности ее плена в России.

Об этом в эфире ObozTV заявил политический консультант Олег Медведев, комментируя сообщения о том, что в ближайшее время депутату будет объявлено подозрение о госизмене.

"Траектория движения Надежды Савченко после возвращения из российского плена, хотя сейчас вообще непонятно, был ли это плен или инсценировка, это была траектория движения вниз по наклонной. Наверное, закономерный результат будет, если эта информация окажется достоверной и ничего удивительного не будет. Это логичный конец тех процессов, которые происходят с Надеждой Савченко в последний год", - отметил он.

По словам Медведева, украинцы должны сделать из этой ситуации правильные выводы.

"Эта история очень болезненна для всех нас, речь идет о человеке, которого мы все считали Героем Украины, но будет нашим коллективным опытом нации, что бывает в жизни и такое", - констатировал эксперт.

При этом он выразил сожаление, что народ в итоге вынужден разочаровываться в людях, которые в свое время стали символами.

"У всех вызывало симпатию то, как она держалась в российском плену. Очевидно, мы знали не о всех деталях ее пребывания там. Конечно, для всех было бы лучше, если бы это осталась большая светлая история народной героини. Но, к сожалению, все оказалось не так", - подытожил Медведев.

EXMO affiliate program