Инвалид из Мариуполя «заминировал» троллейбус в Луганске

19 апреля 2011 г. в 09:43

Мужчина обиделся на водителя и таким образом ему отомстил.


Инвалид из Мариуполя «заминировал» троллейбус в Луганске Сегодня около половины девятого утра на пульт Луганской милиции поступило сообщение о том, что троллейбус 52-го маршрута, который курсирует в городе Луганске, заминирован.

Как сообщили 0629 в пресс-службе ГУМВД в Луганской области, мужчина, который позвонил на номер 102, не представился.

После тревожного звонка немедленно были остановлены все троллейбусы, работающие на данном маршруте. Из салонов эвакуированы пассажиры, перекрыто движение в городе. Работники МЧС, «скорой помощи» и милиции были задействованы для обеспечения безопасности жителей областного центра. Были окружены районы возле троллейбусов.

Эксперты взрывотехнической службы и специалисты-кинологи ГУМВД тщательно обследовали все машины, находившиеся на маршруте. К счастью, подозрительных предметов обнаружено не было. В начале двенадцатого движение в городе был восстановлено. Троллейбусы вернулись на маршрут.

Милиции удалось установить личность телефонного «террориста» и задержать его. Им оказался 30-летний мариуполец, который приехал в Луганск в гости к знакомым.

Как пояснил задержанный «шутник», в милицию он позвонил,поскольку обиделся на водителя троллейбуса, который якобы неправильно повел себя по отношению к инвалиду.

Правда, несмотря на такое оправдание, наказания он не избежит. Мариуполец нарушил сразу две статьи Уголовного кодекса Украины - 296 «Хулиганство» и 259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан». В пресс-службе отмечают, что шутка может стоить мариупольцу свободы.

 

Кроме того, мужчине придется оплатить выезд специалистов МЧС, «скорой помощи», взрывотехнической и кинологической служб НИЭКЦ ГУМВД, работу подразделений милиции, которые обеспечивали безопасную эвакуацию пассажиров троллейбусов и прохожих.

 

Инвалид из Мариуполя «заминировал» троллейбус в Луганске

EXMO affiliate program