Инвалиды «ЛДНР» жалуются, что не нужны своим «республикам» (Видео)

28 октября 2016 г. в 14:34

В сети опубликовано видео, в котором боевые инвалиды «новороссии» жалуются на копеечную пенсию, отсутствие гуманитарки и хоть какой-либо помощи от руководства «республик».

«Пенсия 1800 рублей для инвалида, который пострадал при военных действиях..видимо все, что заслужил, — жалуется на видео один из боевиков, получивший инвалидность. — Очереди за протезированием бешеные и качество не такое, как даже в России».

Также люди на видео заявляют, что, несмотря на все «заслуги» перед «республиками», руководство оставило без средств к существованию уже небоеспособных «новороссов».

«Раньше хоть гуманитарку российскую давали, сейчас перекрыли, — рассказывает мать боевика. – Как так, дите без обеих ног, воевал, он, что не достоин банки тушенки?».

«В государстве, которое отказывается от своих граждан, нет будущего, — говорится от автора в подписи видео. – Мы видим это по отношению руководства Донецкой и Луганской народных республик к своим военнослужащим. Ополченцы, получившие увечья и потерявшие трудоспособность, остались фактически без средств существования и стали непосильной ношей для своих семей. В это время главари «народных республик» ни в чем себе не отказывают, наслаждаются роскошной жизнью, дорогими автомобилями и шикарными апартаментами».

podvodka.info

EXMO affiliate program