Инвестиции в жилье: развеяно заблуждение украинцев о прибыли (видео)

2 мая 2018 г. в 17:38

Покупка недвижимости является в Украине чуть ли не единственным способом сбережения накоплений, но заработать на этом не получится.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт по недвижимости Сергей Костецкий.

"Дело в том, что в Украине абсолютно нет никакой альтернативы. Банки, которые остались, вроде и надежные, но проценты по депозитам в гривни ниже инфляции. В долларах там вообще пара процентов годовых и людям это не интересно. Фондовый рынок у нас не работает, хранить деньги дома вообще не выход. Поэтому недвижимость – это единственный выход, куда можно вкладывать", - отметил эксперт.

При этом, он подчеркнул, что заработать на таком капиталовложении не получится.

"Квартиры на этапе фундамента вы покупаете и в большинстве случаев, они практически в цене такие же уже на этапе возведения "коробки", при сдаче дома в эксплуатацию. Почему? Потому что сейчас на одного потенциального клиента приходится более 50 предложений на первичном рынке и более 70 предложений на вторичном рынке. Сейчас рынок на 100% принадлежит покупателю, он король и бог", - констатировал Костецкий.

Кроме того, по его словам, продать такую недвижимость сейчас тоже крайне сложно.

"Даже если вы, условно говоря, купили квартиру в новостройке по 1000 долларов за квадратный метр, то чтобы продать, вы еще и цену должны сбросить", - заключил он.

EXMO affiliate program