Иосиф Кобзон рискует стать персоной нон грата в Украине

21 марта 2014 г. в 16:53

Народный артист называл майдановцев бандеровцами,а гимн Украины - нацистским. Российскому артисту сложно принять те перемены, которые происходят в Украине.


Острые высказывания Кобзона грозят ему новым статусом в Украине персоны нон грата.


О Гимне Украины


"Есть гимн, который создали Мовсесян, Рождественский и Кобзон об этом городе. Мы категорически против, чтобы он звучал в другом исполнении. Пусть придумывают новый нацистский гимн. "Ще не вмерла Украина!" или еще какой-нибудь"


О Евромайдане


"Мы просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, во имя спасения целостности Украины и жизни миллионов украинцев, среди которых находятся наши матери, отцы, братья и сестры применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране. Зачинщики всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду".


О группе "Океан Эльзы"


"Не пускают поделом! Потому что они на Майдане выступали. Нужно же быть разборчивыми. Ребята, это не шутки! Ребята, а зачем вы выступали на Майдане? Почему вы мужественно не сказали, что не можете участвовать в бандитских акциях? Разве вы забыли подвиг наших молодогвардейцев в Донбассе в годы Великой Отечественной войны? И почему после Майдана в Россию хотите приехать? Покормиться? Кормитесь у себя!"

 

По материалам: Сегодня

EXMO affiliate program