"Испугался": оккупации Крыма Путиным нашли странное объяснение (видео)

22 марта 2018 г. в 16:17

Президент Института национальной стратегии (Россия) Михаил Ремизов заявил, что решение аннексировать Крым было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным из-за опасений не оправдать доверия своих избирателей.

На его взгляд, если бы насаждение "русской весны" на полуострове удалось подавить в 2014 году, то Путин потерял бы свой статус лидера. Такое мнение Ремизов озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия1".

"Откуда возникло решение по Крыму? Один из источников, как я могу предположить, — его размышления о том, как он может сохранить лидерство, даже не электорально, а психологически, после того, как "русская весна" в Севастополе будет подавлена и растоптана", — отметил Ремизов.

Его мысль продолжил ведущий передачи, отметив, что решающую роль в тех событиях сыграла "воля народа Крыма".

Однако Ремизов не согласился с ним и выразил убеждение в том, что будущее Крыма предопределили настроения жителей России.

"Он ссылался на волю крымчан, но если бы он это решение не принял, то он бы имел дело уже с волей россиян. Вот здесь вот", — подытожил он.

obozrevatel.com

EXMO affiliate program