Итоги тяжелой бойни под Старогнатовкой: у ДНР трое «двухсотых»

19 августа 2017 г. в 08:49

Террористы били из артиллерии 152 мм и танка.

В районе Старогнатовского плацдарма (между Донецком и Мариуполем) нет крупных городов, а среди жителей редких сел мало активных пользователей соцсетей. То есть, соцсети очень слабо реагируют на боевые действия в том районе. Тем не менее, в последние дни жители не только городка Докучаевск, но и села Старогнатовка сообщали о серьезных боях. Последние замеченные нами твиты:

«Староигнатьевка (официально Старогнатовка). 13.00. Рано сегодня начали».

«Староигнатьевка. 10:40. Хорошо вчера вечером и ночью лупили, как в старые "добрые" времена...»

Пресс-центр АТО в своих сводках почему-то уделил мало внимания этим событиям.

Зато это сделало «Информационное сопротивление» во вчерашней сводке. Ранее в район Старогнатовского плацдарма оккупанты перебросили подкрепление. А затем с Новоласпы и Белой Каменки открыли огонь по по укреплениям ВСУ из 120 и 82-миллиметровых минометов: «Работали с закрытых позиций за высотой 206.9». Отдельные мины прилетали на окраины украинских Старогнатовки и Новогригорьевки. Затем имел место огневой налет из 122-ки 152-мм артиллерии по нашим позициям в районе трассы между Гранитным и Старогнатовкой. Затем на данном участке маневрировал и вел огонь танк оккупантов.

«ИС» никогда не сообщает о военных действиях сил АТО.

Но здравая логика и украинские патриоты с оккупированных территорий (прежде всего «Necro Mancer») дают понять, что «ответка» была адекватной. По крайне мере у ДНР в том районе 3 «200-ых»:

«Пронченко Павел Павлович (на фото) погиб 17/08/17 предположительно в р-не Белой Каменки».

«Значит вместе с раздольненским греком Цыкурой, получается».

«Не исключено. И Тюкачев примерно оттуда же вероятно, хотя у того на день раньше дата смерти». Но ведь и заруба под Старогнатовкой длилась минимум двое суток.

«Да, по словам местных эти несколько дней стреляли сильно, как летом 2014-го. Некоторые даже слышали «Грады». Даже в наши сводки глухо попало».

Реал

EXMO affiliate program