Из Донецка перестали ходить поезда

29 июля 2014 г. в 11:18

Станция "Донецк" не отправляет и не принимает поезда, сообщает пресс-служба донецкого горсовета.


9944.jpgОднако железнодорожный вокзал в Донецке работает, но подвижные составы не принимает и не отправляет из-за повреждения контактных сетей и железнодорожного полотна. В мэрии уверяют, что работают над возобновлением жд сообщения из Донецка.


- Руководством принимаются меры по устранению аварий и скорейшему возобновлению транспортного сообщения, - говорится в информации горсовета.


Также в сообщении горсовета отмечается, что повреждения зафиксированы на станциях Ясиноватая, Авдеевка, Горловка, Никитовка.


Напомним, что в ночь с 28 на 29 июля в Донецке не стихали бои. Именно из-за обстрела станция "Донецк" и приостановила на время свою работу.


Как долго дончане не смогут уехать на поезде пока неизвестно, сумма ущерба разрушений и сроки ремонтных работ по восстановлению жд полотна и электросетей также не уточняется.


Кстати, в связи с нестабильной обстановкой в Донбассе, пассажирские поезда с железнодорожного вокзала Луганск тоже не отправляются, как сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.


По материалам: КП

 

 

EXMO affiliate program