Из Тельманово выдвинулась российская РТГ, в Краснодоне конфликт из-за контрабанды между бандами «ЛНР»

18 декабря 2014 г. в 09:06

За последние сутки зафиксирована перегруппировка боевиков в северных районах Донецка. В первую линию вновь выдвинуто прошедшее доукомплектование бандформирование «Моторолы» и несколько подразделений российских войск.

 

Осуществляется подвоз гражданским транспортом боеприпасов на передовую. Действует несколько (до 5-ти) «кочующих» минометных расчетов. В район Спартака террористами дполнительно переброшена зенитная установка ЗУ-23-2 на грузовом автомобиле.


Из района Тельманово в район н.п.Старогнатовка и Новоласпа выдвинулась ротная тактическая группа ВС РФ (укомплектованная военнослужащими двух отдельных мотострелковых бригад Южного военного округа РФ) с приданной артиллерийской группой. Речь идет об РТГ, которая, как сообщала группа ИС, в результате боестолкновения у н.п.Гранитное потеряла как минимум 1 танк и 1 артустановку и отошла вглубь боевых порядков российско-террористических войск на доукомплектование.


В н.п.Краснодон отмечается конфликт между бандформированиями «ЛНР». Причина конфликта – в захвате одной из групп террористов секретной базы (боевики называют ее «перевалочный склад») контрабандных грузов, принадлежащей другому бандформированию. «Правообладатели» контрабандных грузов требуют вернуть захваченное имущество под угрозой применения танков (с этой целью в город введены 2 танка, один из которых заглох на въезде). Между сторонами конфликта идут напряжённые переговоры.


Остается напряжённой ситуация в районе н.п.Станица Луганская. В данный район в распоряжение российско-террористических войск прибыла очередная партия пополнения из Луганска - до 130 боевиков, 2 противотанковых артиллерийских орудия МТ-12 «Рапира», 7 боевых бронированных машин (включая 2 бронированных многоцелевых тягача МТ-ЛБ).


В целом на Луганском направлении отвод вооружений и личного состава противника зафиксирован исключительно на левом фланге, на небольшую глубину (район Первомайск – Стаханов). На остальных участках фронта российско-террористические войска продолжают держать артиллерию и бронетехнику на передовых позициях, проводя регулярные обстрелы передовых позиций украинских войск.


ИС

EXMO affiliate program