Из России депортируют скандальную украинскую журналистку-сепаратистку (фото)

14 декабря 2018 г. в 01:23

Российская Федерация депортирует скандальную украинскую журналистку Елену Бойко (Вищур), которая является ярой сторонницей "русского мира", за нарушение правил пребывания на территории РФ.

Преображенский суд Москвы признал ее виновной в нарушении правил пребывания на территории страны и принял решение о депортации за пределы Российской Федерации.

Она также должна уплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. В суде сообщили, что журналистка незаконно находилась в России с лета 2016 года.

Журналистку Елену Бойко (Вищур) депортируют из РФ

Журналистку Елену Бойко (Вищур) депортируют из РФ

Елена Бойко (Вищур) уехала из Украины в Россию еще в 2016 году для участия в телеэфирах в роли эксперта. Активно участвует в политических ток-шоу на пропагандистских российских телеканалах, где критикует украинскую власть и открыто поддерживает группировку "ДНР" и "ЛНР".

Гражданка свою вину в нарушении законодательства РФ призналась, однако просила не депортировать ее, поскольку СБУ расследует в отношении нее два уголовных дела. Ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность Украины и государственной измене.

«Радио Свобода»

EXMO affiliate program