Из России в ОРДО въехала колонна элитных «Мерседесов» с тонированными стеклами в сопровождении «полиции»

3 декабря 2018 г. в 08:24

СММ ОБСЕ вчера косвенно подтвердила визит в Донецк серьезных гостей из РФ (как ранее сообщали в соцсетях тамошние блогеры, предположительно во главе с олигархом Сергеем Курченко и членами правительства РФ). По крайне мере 29 ноября через КПП Успенка из России в ОРДО въехала колонна из 7 элитных «Мерседесов» с тонированными стеклами в сопровождении «полиции».

Как ранее сообщалось, кураторы решают, что делать с остатками промышленных предприятий, прежде всего, металлургических (донецкий и енакиевский заводы). Ходят даже слухи о том, что ДМЗ якобы отдали Ринату Ахметову с условием, что он запустит полноценное производство. Однако вряд ли это возможно, пока предприятие не вернется в украинское правовое поле. Пока что по факту завод стоит.

Сторонники «русского мира» главной проблемой называют дефицит сырья (металлолома или железной руды), которым Россия ДМЗ снабжать не хочет. Хотя очень часто те же главари ДНР упрямо недооценивают еще и отсутствие рынков сбыта для предприятий с непризнанных «республик».

Между тем, местные жители сообщают, что по той же трассе, по которой приехали загадочные гости (российские чиновники и Курченко?), прошлой ночью в Донецк зашла колонна российских танков:

«Н-21. Ночью десяток с лишним танков на Донецк».

Реал

EXMO affiliate program