Из-за своего провала ДНР собралась поменять концепцию боевых действий

29 июня 2016 г. в 08:47

В ДНР срочно готовят новые планы по диверсантам.

После захвата в плен восьмерых участников ДРГ и гибели других двух боевиков, командование ДНР заявило, что хочет «ответить». Судя по намеку спикера боевиков, так называемого «замкомандующего оперативным командованием ДНР» Эдуарда Басурина, российско-террористические войска намерены менять тактику и искать иные подходы к пересечению линии разграничения.

Отметим, с вечера 27 мая украинские СМИ заявили о пленных диверсантов. В ДНР нашли что «ответить» лишь спустя полсуток. Э. Басурин погибших и плененных назвал саперами, которые в Широкино проводили работы по разминированию. И это после массированных обстрелов?.. Видимо, такую версию в «республике» придумали «за полдня».

Но самое любопытное в другом. Басурин пригрозил, что «действия украинского командования не останутся без ответа». Вероятно, он намекает, чтобы боевики станут прилагать усилия, чтобы пленить украинских военных. Кроме того, он заявил, что в ДНР якобы собрались пересмотреть «концепцию» боевых действий.

Судя по всему, провальная операция стала поводом для хорошей взбучки со стороны московских кураторов «командования ДНР» или непосредственно тех, кто отвечал за ДРГ. Некоторые офицеры могут лишиться занимаемых постов. Может уже отстранены от должности. В таком случае их преемники вынуждены будут менять подходы к засылке диверсантов, чтобы не повторить предыдущий «прокол».

Мінометний обстріл автовокзала у Луганську

Реал

EXMO affiliate program