Известный подпольщик рассказал, как в "ЛНР" подавляют голодные бунты

21 июня 2017 г. в 07:43

На оккупированных территориях Луганской области положение простых людей становится все более нестерпимым, но жители Донбасса боятся протестовать против террористов.

Об этом в интервью сайту ОРД заявил Герой Украины, подпольщик Владимир Жемчугов, побывавший в плену у боевиков.

"Люди боятся возмущаться. Когда летом 2014 перестали давать украинские пенсии и зарплаты, начался настоящий голод. В сентябре 2014 в Красном Луче была сводка по "скорой" 24 или даже 25 пенсионеров умерли от голода. Потому что с мая не давали пенсий и люди проели свои гробовые, начали умирать… И вот тогда пенсионеры в Красном Луче стали выходить. В городе заправляло казачество… Так вот пенсионеры стали требовать: "Давайте нам пенсии, кормите нас – коль уж вы власть". И вот как этот протест закончился: выдернули из толпы самых крикливых и сделали выстрел в ногу. Остальные сами разбежались. Так заканчиваются все голодные бунты там", - рассказал он.

По информации Жемчугова, в Антраците недавно снова вышли пенсионеры: пенсий "ЛНР" ни на что не хватает, продукты плохого качества (из РФ) и по завышенным ценам, еще и местные наценки делают.

"Сейчас существует таможня между "ЛНР" и "ДНР" — даже между собой торгуют с пошлинами. Люди вышли, и их разогнали, выпустив две очереди поверх голов. Так вот и рабочие шахт понимают, что сопротивляться бессмысленно – они просто собираются и едут на заработки в РФ — все те, кто потерял работу. Все уже поняли, что судов как таковых нет, всем управляет военная комендатура, на справедливость рассчитывать не приходится", - пояснил он.

obozrevatel.com

Экс-глава разведки рассказал почему отменить АТО решили именно сейчас

EXMO affiliate program