Известный российский журналист считает, что худшее у России еще впереди

27 декабря 2016 г. в 12:00

Российский журналист Матвей Ганапольский, работающий на украинском «оппозиционном» телеканале Newsone, пояснил, что война на Донбассе и в Сирии для РФ стали следствием, а не причиной ухудшения ситуации внутри страны, а худшее для россиян только впереди. Восьмилетнее отсутствие модернизации экономики он назвал основной бедой Путина, которая «убивает» Россию. Именно это планомерно приводит к падению ВВП и обнищанию граждан.

По мнению М. Ганапольского, экономические санкции, введенные в отношении РФ после аннексии Крыма и экспансии на востоке Украины, мизерны в сравнении с уроном, который нанес России обвал цен на нефть. Но это лишь ускорило те процессы деградации, которые начались с 2008-го. Более того, журналист отмечает, что в Москве не хотят признавать очевидное, и показательным стало то, что в ходе длительного выступления 23 декабря глава РФ и словом не обмолвился о ситуации в экономике страны.

Вывод капитала за границу и падение инвестиций в реальный сектор экономики тоже ускоряют проблемы для России. На основании этого симбиоза «неблагоприятных факторов» Ганапольский и сделал заключение, что худшие времена для россиян еще впереди.

Отметим, телеканал, где Ганапольский является ведущим журналистом, принадлежит оппозиционному нардепу Е. Мураеву, чья партия «За жизнь!» старается «ориентироваться» на Россию и критиковать украинскую власть. Но Матвей всегда умел держать свою, независимую линию, за что и пострадал в России.

Реал

EXMO affiliate program