Известный волонтер дал оценку слухам о тайном "договорняке" по войне на Донбассе

18 августа 2017 г. в 00:00

Оснований говорить о договоренности президента Украины Петра Порошенко с руководством России по Донбассу нет, хотя украинская власть, по-видимому, заинтересована в затяжной войне.

Такое мнение выразил известный волонтер, основатель фонда "Повернись живим" Виталий Дейнега.

"Честно говоря, я далеко не фанат нашего президента. Мне кажется - это мое личное мнение - что у него есть свои определенные финансовые интересы, есть коррупционные моменты, по которым к нему есть большие вопросы... Но я не верю в историю о сливе Украины россиянам, о тайном договорняке. Потому что, если бы он был, признаки этого договорняка были бы значительно сильнее", - заявил волонтер. .

По его словам, украинская власть, возможно, в какой-то степени заинтересована в длительной войне, но в тоже время у Украины нет сил и средств, чтобы силовым путем освободить оккупированную часть Донбасса - при серьезных успехах ВСУ туда снова войдут российские войска.

"Да, мы сейчас значительно сильнее, чем в 2014 году. Если мы пойдем в наступление по всему фронту, у нас будут успехи. Но, боюсь, с тем количеством сил и средств, которые есть у нас сейчас, мы можем просто получить следующий Иловайск", - отметил Дейнега.

«Апостроф»

"Всех уничтожим, твари": Жириновский разразился проклятиями из-за "базы НАТО" в Очакове. Видео

EXMO affiliate program