Известный волонтер сделала тревожный прогноз по войне с Россией (Видео)

9 октября 2017 г. в 22:02

В Украине общество должно жестко реагировать на любые проявления симпатии к России и антиукраинские поступки.

Об этом в эфире ObozTV заявила военный инструктор, волонтер Маруся Звиробий.

"Мы должны ценить свой язык, мы должны быть принципиальными и не давать здесь унижать украинскую нацию, обращать внимание на любые сепаратистские проявление. Даже в каких-то кафешках, где сняли патриотическую символику. Это должно быть наказуемо. То есть, если при нас, на нашей земле кто-то себе позволяет сказать "слава России", или снять украинский флаг – он должен получить в "дыню" сразу же. Это та война, которую может позволить себе контролировать каждый", - считает волонтер.

По ее словам, именно толерантность сыграла с украинцами злую роль в 2014 году.

"Если какая-то бабушка начинает рассказывать о Советском Союзе, что нам нужно туда, "Сталина на вас нет" - закрыть рот на месте. Мы должны быть принципиальными, потому что именно из-за лояльности мы такая легкая добыча", - добавила она.

При этом Звиробий подчеркнула, что страна так за эти годы и не научилась противостоять российским пропагандистам на информационном фронте.

"У нас Донбасс отжали телевизором. Мы очень легкая добыча в информационном плане, мы так и не научились информационно противостоять", - резюмировала волонтер.

u-news.com.ua

EXMO affiliate program