Из-за несчастной любви студент-камикадзе врезался в стену

7 сентября 2011 г. в 11:39

Парень взял напрокат автомобиль Mazda-6 и, разогнав его до 180 км/ч, протаранил здание в центре Николаева.

 6.jpg

Шансов выжить у водителя не было: от мощного удара иномарка взорвалась на глазах у десятков прогуливающихся по ночному городу людей. Только благодаря оперативности пожарных пламя не перекинулось на ближайшее здание.  


- За рулем был 20-летний уроженец села Баловное Николаевской области, - говорят в пресс-службе областного управления ГАИ. - Автомобиль погибшему не принадлежал. Впоследствии выяснилось, что несколькими днями раньше молодой человек его взял напрокат в Херсоне.  


В милиции долго не могли взять в толк, как так случилось, что водитель пропустил хорошо освещенный поворот и даже не пытался затормозить: ни алкоголя, ни следов наркотиков в его крови не обнаружили. Все стало ясно, когда оперативники заглянули на страничку погибшего в "ВКонтакте". Оказывается, Андрей убил себя и к этому шагу долго и основательно готовился. Он подробно описал последовательность своих действий, даже объяснил, что такое время суток выбрал, чтобы не задавить ненароком кого-то из случайных прохожих - все-таки собирался разогнать авто до 180 километров в час. А накануне самоубийства попрощался с друзьями.


- Он в последние недели очень странно себя вел, - рассказывает друг Андрея Никита Глумов. - Но мы и представить себе не могли, что он задумал. Очень жалко его родителей. Мама была уверена, что он в Киеве - Андрей там учился в "Политехе". Сейчас она в тяжелейшем шоке. А отец за границей, ему пока так и не удалось дозвониться.


Наложить на себя руки Андрей решил из-за неразделенной любви. К слову, его бывшая девушка Анастасия - последний человек, с кем он общался перед смертью. На его страничке под прощальной заметкой осталась ее запись: Andrew, this is not the end ...you made the wrong decision! (Андрей, это не конец... Ты принял неправильное решение). И его ответ ей: "Конец, Amigo, это - конец". Ровно через семь минут он вдавил в днище педаль газа и направил авто в стену…


КОМПЕТЕНТНО


Тина БЕРАДЗЕ, член Всемирной Ассоциации психиатров: "Всему виной безразличие!"


- Молодой человек не просто совершил самоубийство, а оставил внятное объяснение, почему делает такой выбор. Но в этот момент никого не оказалось рядом. Причина каждого второго самоубийства - безучастие и невнимательность. Уверена, немало людей прочитали его слова, но предпочли не вмешиваться. Равнодушие - наша большая общественная беда. Тот же Фейсбук создал сервис предупреждения о суициде, когда заполняется специальная форма и с человеком сразу начинают работать психологи. Благодаря этим действиям удалось спасти немало людей. У нас, к сожалению, сервис плохо работает из-за безразличия. А суицидальность в Украине растет и будет расти, поэтому серьезнее относитесь к словам своих друзей по соцсетям о сведении счетов с жизнью. Помните, доброе слово и соучастие творят чудеса.

 

Источник: kp.ua

 

 Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на газету "Комсомольская Правда" в Украине" в каком-либо виде запрещена. Перепечатка только с письменного разрешения

 

Из-за несчастной любви студент-камикадзе врезался в стену

EXMO affiliate program