Из-за отсутствия чеков столичнынй супермаркет оштрафован на 1 миллион

12 апреля 2011 г. в 12:50

По словам должностных лиц магазина, в помещении, где хранились документы, произошел прорыв водопроводной трубы, и все документы были уничтожены.

 

Киевский супермаркет заплатит в бюджет штраф в размере 1 млн.грн.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, не согласившись с результатами проверки налоговой инспекции, столичное предприятие, которое занимается торговлей продовольственными товарами, обжаловало в Киевском окружном админсуде решение налоговиков о применении штрафных санкций, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

По мнению представителей общества, работники инспекции незаконно начислили почти 1 млн.грн. штрафа за нарушение кассовой дисциплины.

Как выяснилось, налоговики оштрафовали предприятие из-за отсутствия кассовых чеков за определенный период торговли, которые должны были храниться для проверок. По словам должностных лиц супермаркета, в помещении, где хранились документы, произошел прорыв водопроводной трубы, и все документы были уничтожены. При этом руководство не сообщило об этом в правоохранительные органы, не назначило комиссию для установления перечня отсутствующих документов и расследования причин их исчезновения или уничтожения, как того требует закон, отметили в ГНА в Киеве.

"Как результат, суд отказал предприятию в удовлетворении иска и поэтому штрафные санкции придется заплатить в бюджет", - говорится в сообщении.
 

Из-за отсутствия чеков столичнынй супермаркет оштрафован на 1 миллион 

EXMO affiliate program