"Я все сделал правильно": Козловский объяснил свое выступление в Москве 9 мая (видео)

12 мая 2018 г. в 10:43

Заслуженный артист Украины, эстрадный певец Виталий Козловский, который был замечен среди участников концерта в Москве ко Дню победы, не отрицает, что принял приглашение и согласился спеть в столице России.

При этом артист уверен, что поступил правильно, ведь своим выступлением в Москве он "почтил ветеранов", которые якобы ничем не отличаются от киевских, написал Козловский на личной странице в Facebook.

"За последние 4 года я ни разу не выступал в России и считаю это недопустимым по понятным на то причинам. Но когда от украинцев, которые живут в России, получил приглашение выступить на концерте по случаю Дня Победы - после длительных сомнений согласился. Я почтил ветеранов там, где меня хотели услышать и по другому поводу этого выступления я бы себе не позволил. Убежден, что ветераны в Москве такие же, как и в Киеве - они вместе прошли страшную войну, победили в ней, заплатив очень высокую цену", - уточнил певец.

Куда более страшным Козловский назвал "противостояние политиков", которое не должно нивелировать историю и подвиги ветеранов в 1945 году. Напомнив о визитах в зону АТО с концертами, певец подчеркнул, что он честен перед своей страной.

"Поэтому я не отказался от этого выступления. И когда во время концерта получил записку "Украина, мы тебя любим! Пусть всегда будет мир!" - я понял, что сделал все правильно", - продолжил он.

При этом певец готов к тому, что далеко не все согласятся с его позицией. Козловский назвал себя "патриотом" и подчеркнул, что не боится "травли".

"Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Какой бы ни была общественная реакция, это не изменит того факта, что я всегда был патриотом своей страны и остаюсь им. А травли я не боюсь" - подытожил он.

Как и предполагал исполнитель, мнения пользователей соцсети разделились, некоторые поспешили заявить, что "артисты вне политики", большинство же пристыдили Козловского, "который не признал агрессии России".

"Ты же мудрый чувак... это все бла-бла-бла теперь никому не нужно! Держись и получи достойную расплату за промах! Минус в карму огромный!", "Надо иметь хоть какое-то уважение к своему народу. Да, "наши люди везде", но решение относительно выступления в стране-агрессору недопустимо", - отметили под постом певца.

#виталийкозловский# Публикация от Anna Kravchenko (@kravchenko_saliy_anya)

obozrevatel.com

EXMO affiliate program